Вы здесь

ВСПЫШКА «АФРИКАНКИ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВСПЫШКА «АФРИКАНКИ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В селе Солдато-Александровском Советского района, где 12 ноября была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней, введен режим ЧС.
Падеж поголовья в количестве 32 голов произошел в СТФ СПК «Русь», что находится в поселке Михайловка, рядом с селом Солдато-Александровским. Отобранный патматериал был немедленно направлен на экспертизу в районную станцию по болезням животных. В результате экспертизы специалисты зональной ветеринарной лаборатории ГУ «Петровская районная СПБЖ» выявили в нем вирус африканской чумы свиней. В тот же день в селе Солдато-Александровском был введен режим чрезвычайной ситуации. На ферме уничтожено более двух с половиной тысяч голов свиней. Как сообщили в краевом управлении Россельхознадзора, сейчас в районе проводится комплекс противозоотических мероприятий, а также идет пересчет свиней, которые попали в так называемую первую зону. Это три населенных пункта - хутора Петровский, Колтуновский и село Михайловское. По предварительным сведениям, там находится до 400 голов, которые тоже предстоит уничтожить.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет