Вы здесь

МАГИЯ СЧАСТЬЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МАГИЯ СЧАСТЬЯ
Марина Кандрашкина

Пятница 13-е. Знаете ли вы, читатель, дату пострашнее и позловещее этой? Вряд ли. А вот сотрудникам загсов наверняка в кошмарных снах будет сниться совсем другой день, где декорации будут не кроваво-красные, а кипельно-белые, и вместо зловещего воя будет раздаваться марш Мендельсона...
Да уж, пятница 11 ноября стала для ставропольских загсов в этом году самым «горячим» днем. Если обычно в будни в краевом центре происходит 40 регистраций, то на прошлой неделе желающих связать себя узами Гименея было гораздо больше! В итоге 79! В чем причина такого свадебного переполоха? Возможно, кто-то скажет, что брачующимся парам просто захотелось иметь красивую цифру 11.11.11 г. в свидетельстве о браке, дабы в будущем не путаться с годовщиной. Другие будут уповать на случайность, мол, так сложились звезды. Однако есть еще и третий вариант. Мистический...
Ведь люди издревле верили в магию чисел и в то, что существуют некие знаки, которые предопределяют судьбу человека. Например, увидели вы во сне мясо - бегом в аптеку за лекарствами, потому как не сегодня-завтра заболеете. Дорогу перешла женщина с пустыми ведрами? Вот вам и причина сорвавшегося контракта!
Смешно? А вот влюбленным, знаете ли, не до смеха. Ведь народные поверья распространяются и на дела сердечные. Так, согласно народной мудрости, счастливых дней для заключения брака у пар не так уж и много. В январе выходить замуж не рекомендуется, так как считается, что девушка, ставшая женой в этом месяце, могла очень быстро стать вдовой. Март - месяц-разлучник. Апрель - полоса белая, полоса черная. Семейная жизнь будет так же непостоянна, как погода в апреле. То же самое в июле и октябре. А о мае, так вообще, даже и говорить не стоит! В мае жениться - всю жизнь маяться. Да и ноябрь не ахти какой, с серединки на половинку.
Того гляди, так и в девках можно засидеться! Хотя...
Оказывается, брачное «вето» может быть снято, если в дате свадьбы стоят одинаковые цифры. Мол, только тогда, независимо от того, в каком месяце ты женишься, тебя ждут и богатство, и лад в семье, и детишек целая куча. А кому из нас не хочется халявы, особенно если ее гарантируют небеса!
Вот и потянулись у нас свадебные бумы 7 июля 2007 года (07.07.07 г.), 8 августа 2008 года (08.08.08 г.), 9 сентября 2009 года (09.09.09 г.). Причем не останавливало будущих супругов ни то, что нужно отстоять километровые очереди из таких же желающих, ни то, что зачастую подобные даты приходятся на будние дни, ни то, что в ресторанах тоже быстренько смекнули что к чему, и обслуживание в такие дни стоит в разы дороже. Вот так-то! А вы все - просто красивая дата...
И ладно бы только вы. Так нет же. Наука и церковь тоже не верят в подобную нумерологию, называя ее красивой сказкой. Мол, каждый человек сам кузнец своего счастья, и не к лицу перекладывать личные проблемы на цифры. Ведь на самом деле семейное благополучие зависит исключительно от мужа и жены, от их преданности и взаимопонимания, умения находить общий язык, выслушать друг друга, подставить в сложную минуту плечо помощи. Если все это есть - в доме будет царить счастье, независимо от того, когда и в какой день, месяц пара узаконила отношения.
Да и статистики тоже добавляют свою ложку дегтя, мол, среди «цифровых браков» отмечается повышенный процент расставаний. Потому как в погоне за датами люди не успевают хорошо узнать друг друга, и первый же конфликт зачастую приводит к краху семейных ценностей. Так, из пар, поженившихся 07.07.07 г., к октябрю 2011 года развелись 18,7%, а из семей, созданных 08.08.08 г., - 12,1%.
Впрочем, это их мнение, хотя и документально подтвержденное. А если все-таки вы по разным причинам хотите более красивую дату в документе, тогда дерзайте, еще не все потеряно. Ведь не за горами и новые «счастливые» цифры и дни, например, 13 декабря 2011 года (13.12.11 г.) Еще не заказан ресторан и не куплены кольца? Что ж, тогда у вас есть еще один год в запасе, чтобы подготовиться. Следующее волшебство у нас намечается 12 декабря 2012 - 12.12.2012 и 20 декабря 2012 - 20.12.2012.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет