Вы здесь

МАМА ЗАСЛУЖИЛА МЕДАЛЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МАМА ЗАСЛУЖИЛА МЕДАЛЬ
Нина ЕВТУШЕНКО

В последнее воскресенье ноября в стране отмечается День матери. В преддверии этого праздника губернатор края В. Гаевский подписал постановление о награждении 134 жительниц Ставрополья медалью «Материнская слава». Это женщины, которые родили и воспитали от 5 до 10 и более детей.
На этот раз медалью первой, наивысшей, степени отмечены шесть ставропольчанок. Среди них - пенсионерка из станицы Александрийской Георгиевского района Надежда Михайлова, вырастившая 12 дочерей и сыновей, вахтер Буденновского лесхоза Галина Карпова, медсестра санатория «Лесная поляна» г. Железноводска Анна Нагаева и пенсионерка из села Богдановка Степновского района Лариса Паринова, которые поставили на ноги по 11 детей. Такого же знака отличия удостоены Галина Селиванова из села Арзгир Арзгирского района и Марина Шевцова из станицы Боргустанской Предгорного района, воспитавшие по 10 детей.
Еще 13 представительниц прекрасного и далеко не слабого пола получат «Материнскую славу» второй степени, а на груди у 115 женщин засверкают медали третьей степени. Кроме того, всем награжденным будет вручено материальное вознаграждение.
Всего с 2008 года высоких наград в крае удостоены 559 многодетных матерей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет