Вы здесь

Молоток как аргумент

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Молоток как аргумент
Елена ЧУРЮДА

Ссора между соседями в Ставрополе закончилась уголовным делом. Конфликт между двумя пенсионерками, живущими рядом, произошел по банальной причине. Одна женщина недолюбливала внучку другой, а другая - внука первой. Поэтому, когда они встречались, между ними начиналась настоящая война. Вот и в этот раз, торопясь в школу на родительское собрание к любимой внучке, В. Муравлева случайно столкнулась с ненавистной ей К. Баран. В словесной перепалке Муравлевой победить не удалось, и она схватилась за молоток. Благо женщине удалось увернуться. Удар пришелся не в голову (как целилась та), а в плечо.
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Побои». Но мировой судья судебного участка №3 Октябрьского района г. Ставрополя, которая рассматривала дело, переквалифицировала его на статью «Угроза убийством». Якобы нашлись свидетели, слышавшие, как В. Муравлева кричала «Я тебя убью».
Тем не менее судья пожалела пенсионерку и не стала наказывать реальным сроком. Женщина отделалась штрафом в доход государства в размере пяти тысяч рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет