Вы здесь

ГЛАВА ГОРОДА УСТУПИЛ МЕСТО ДУБЛЕРУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГЛАВА ГОРОДА УСТУПИЛ МЕСТО ДУБЛЕРУ

Кому из юношей и девушек не хотелось бы «примерить» кресло большого начальника, скажем, мэра или председателя Думы? В Невинномысске в рамках Дня дублера им была предоставлена такая возможность, и, представьте себе, ребята не оплошали.
15 ноября два десятка лидеров молодежных и детских общественных объединений заняли места руководящих работников городской администрации и Думы. Право на участие в Дне дублера ребята получили по итогам проведения городской школы актива и благодаря победе в деловой игре «Выборы». После экскурса в основные городские события на планерке, которая проходила в режиме онлайн, молодые активисты приступили к исполнению своих обязанностей. Одни выступали в роли главы Невинномысска и его замов, руководителя представительного органа, у других были «портфели» начальников управлений и комитетов.
В течение дня дублеры принимали участие в плановых мероприятиях, посещали учреждения и городские объекты. Некоторым «новым чиновникам» удалось пообщаться с и.о. министра природных ресурсов Анатолием Батуриным - он присутствовал на пуске в эксплуатации двух постов (первых на Ставрополье) по мониторингу окружающей среды. А по окончании дня все участники проекта собрались в зале заседаний администрации, чтобы подвести итоги и поделиться впечатлениями. Каждому дублеру был вручен диплом и памятный подарок. Но главный результат заключается в том, что молодежь познакомилась с работой властей, а «отцы» города смогли оценить способности активистов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет