Вы здесь

ОБЪЕМ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ВЫРОС НА ЧЕТВЕРТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОБЪЕМ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ВЫРОС НА ЧЕТВЕРТЬ

Объем выполненных работ по виду деятельности «Строительство» в Ставропольском крае в 2011 году вырос на четверть по сравнению с аналогичными показателями прошлого года, достигнув отметки в 27,8 миллиарда. Об этом сообщил первый заместитель министра строительства и архитектуры СК Алексей Бутенко на коллегии, посвященной итогам развития строительного комплекса за девять месяцев 2011 года.
По словам Бутенко, с учетом инфляции чистый рост освоенных средств составил 16,8%. Этот год также порадовал ростом объема инвестиций практически по всем направлениям: в строительство производственных мощностей, социальных объектов, в модернизацию коммунального комплекса субъектами естественных монополий.
Несмотря на некоторое снижение темпов роста инвестиций в строительство жилья, строительные организации сработали на прибыль.
В общей сложности в 2011-м на Ставрополье ввели в эксплуатацию без малого 775 тысяч квадратных метров жилья. При небольшом уменьшении общего показателя на фоне прошлого года специалисты отмечают активизацию застройщиков в ряде территорий края. Значительно выросли объемы ввода жилья по сравнению с прошлым годом в Арзгирском, Кировском, Минераловодском, Нефтекумском, Труновском районах, а также в городе Георгиевске.
Положительную динамику за 9 месяцев 2011 года продемонстрировали и показатели среднемесячной номинальной заработной платы работников строительного комплекса. Она увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17,2%.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет