Вы здесь

СЛУЖИТЬ СЕГОДНЯ МОДНО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СЛУЖИТЬ СЕГОДНЯ МОДНО
Елена ЧУРЮДА

Традиционно 15 ноября в стране отмечается День призывника. В этот день военкоматы проводят консультации для родителей, организуют торжественные встречи молодежи с ветеранами, посещения новобранцами воинских частей. Праздничное мероприятие для призывников прошло и в концертном зале Ставропольского Дворца детского творчества.
Этой осенью ряды Вооруженных Сил страны пополнят почти 3000 ребят из Ставропольского края. Правда, чествование призывников состоялось на день позже - 16 ноября, но это ничуть не отразилось на всеобщей атмосфере торжества.
- Сегодня наши ребята служат в ВМФ, в ВДВ, в специальных подразделениях, - вы-ступил перед собравшимися военный комиссар Ставропольского края Ю. Эм. - Я лично уверен, что благодаря молодежи, которая идет служить, наша Родина будет защищена.
Поздравил молодых людей и исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Ставропольского края В. Балдицын.
- Еще недавно были времена, когда модно было рассуждать, а нужна ли нам вообще армия, - заявил он с трибуны. - Но потом произошедшие события показали, что для того, чтобы мирно жить и нормально развиваться, нужно иметь надежный щит. Поэтому воинская служба крайне необходима, причем на высоком профессиональном уровне.
В. Балдицын вспомнил историю, когда солдаты служили по 25 лет, свои армейские будни:
- Я ушел служить уже после окончания вуза. Прослужил 1,5 года, и мне показалось мало. Сейчас служат год, и в крае делается все для того, чтобы на эти 12 месяцев ребята уходили в вооруженные силы страны крепкими и профессионально подготовленными. Недавно было принято решение о создании центра подготовки к военной службе, также развивается ДОСААФ, ежегодно 30 тысяч мальчишек и девчонок по всему краю участвуют в военно-патриотической игре «Зарница». Так что край не потерял традиции, которые складывались десятилетиями.
Перед новобранцами и их родителями выступили ветераны вооруженных конфликтов, дембеля, которые недавно вернулись домой, учащиеся военно-патриотических клубов, студенты ставропольских вузов, а также творческие коллективы Ставропольского края.
В конце встречи все присутствующие призывники получили в подарок мобильные телефоны, чтобы в долгой разлуке с близкими они могли услышать родной голос.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет