Вы здесь

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЗВЕРЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЗВЕРЕЙ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Впервые в Ставрополе сотрудники краевого зооэкзотариума и двух контактных зоопарков, что в парке «Центральном» и Победы, проводят три дня открытых дверей - 2, 3 и 4 декабря. Так они решили отметить начало зимнего сезона.
В эти дни юные ставропольцы вместе со своими родителями могут бесплатно сюда прийти и пообщаться как с известными животными и домашними птицами - овечками, бычками, белками, курами, утками, индюками, так и с экзотическими, приехавшими в краевой центр из дальних стран. К примеру, последние приобретения зоопарков: австралийский кенгуру, семейка пушистых экзотических грызунов - дегу - обитает в Южной Америке, а небольшие млекопитающие из семейства мангустовых - сурикаты живут в Южной Америке, в частности в пустыне Калахари, в Анголе, Намибии, Ботсване и ЮАР. Отличительной особенностью сурикатов является то, что они могут подолгу стоять на задних лапах, греясь на солнце.
Ну а в зооэкзотариуме можно познакомиться с многочисленными видами змей, ящериц, крокодилов и других земноводных.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет