Вы здесь

ЗАХВАТЫВАЮТ НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗАХВАТЫВАЮТ НЕДВИЖИМОСТЬ


В Ставропольском крае местное отделение КПРФ не нашло для себя лучшего помещения, чем здание бывшего детского сада «Росинка» площадью почти 600 метров. Казалось бы, в городе огромная 11-тысячная очередь в дошкольные учреждения, на ремонт сада нужно было найти 15 миллионов. Притом что на строительство муниципалитету потребуется в 10 раз больше. Но здание получили коммунисты. Стоит подчеркнуть, что заплатили они за него минимум - почти даром взяли.
За то, чтобы передать столь нужное городу здание в руки партии, депутаты горсовета проголосовали быстро и почти единогласно. Так почему партия смогла получить этот лакомый кусок городского имущества? Причина проста. Руководитель крайкома руководит оппозиционной вроде бы партией. Понятно, что от прямых вопросов по поводу истинной парториентации дипломатичный коммунист уходит четко и аккуратно. Но факт очевиден: оппозиция противостоит партии власти только для виду. На самом деле, в их рядах все давно полюбовно оговорено.
При этом, несмотря на получение бывшего детсада для размещения крайкома, сами коммунисты регулярно требуют от ставропольской администрации очередь ликвидировать и чуть ли не квартиры чиновников под детсады отдавать.
Но не только в Ставропольском крае работают такие политически грамотные коммунисты. В Кемеровской области аналогичный способ получения муниципальной недвижимости по бросовым ценам отлично отработал нынешний председатель обкома юргинец Сергей Аленичев. В его собственности оперативно приватизированная за 60 тыс. рублей общественная баня площадью 1,5 тыс. кв. метров и купленное уже подороже - аж за 80 тысяч рублей, здание по улице Шоссейная площадью 836 кв. метров.
Естественно, что такие покупки нищего бизнесмена привлекли внимание правоохранительных органов. Установлено, что второе здание Аленичев купил не за 80 тыс. рублей, как указано в документах, а за полмиллиона. Продавец здания сообщил следствию, что это позволило Аленичеву в несколько раз уменьшить налоги.
Кроме того, есть еще один нюанс в деле юргинского Дональда Трампа. Баня стоит на муниципальной земле, и владелец должен платить городу соответствующие налоги. Но с 2007 года ленинец в казну денег не несет и накопил постепенно уже почти 600 тысяч рублей.
Муниципалитет подал на должника в суд и дело выиграл, однако Аленичев от исполнения решения суда уклоняется. От любых расспросов на сей счет он прикрывается партбилетом - мол, прессуют его за политические взгляды, а не за долги.
Сейчас в Ставрополье активно ведет самоагитацию наставник Сергея Аленичева, бессменный депутат всех созывов Госдумы от КПРФ Нина Останина. Везде, где появляется эта блондинка в алых нарядах и массивных бусах, начинаются махинации и аферы. Как уже писала наша газета, в «багаже» у депутата Останиной сидящий в тюрьме за убийство сын, рейдерский захват ее командой угольного разреза и несколько уголовных дел.
Возможно, в крае Останина передает не только информацию о своих трудовых заслугах, но и секреты по захвату имущества по сходной цене? Потому как получается, что Ставрополье и Кузбасс теперь регионы-побратимы по партии, ее лидерам и махинациям с муниципальной недвижимостью.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет