Вы здесь

УМНЫЕ ПРИБОРЫ ДЛЯ ОНКОЛОГОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

УМНЫЕ ПРИБОРЫ ДЛЯ ОНКОЛОГОВ
Нина ЕВТУШЕНКО

Реализация региональной программы модернизации здравоохранения уже ощутима в Ставропольском краевом клиническом онкологическом диспансере. Недавно врачи получили уникальную аппаратуру, которая позволяет выявлять рак еще до того, как он успел развиться.
Современный анализатор японского производства открывает большие возможности в проведении иммунохимических исследований - в его температурной камере признаки заболевания диагностируются на самых ранних стадиях. А это дает возможность медикам сразу же начать лечение, а значит, отвести от больного смертельно опасную болезнь. К тому же врачи теперь имеют возможность принимать в четыре раза больше пациентов.
Кроме того, онкодиспансер приобрел мощный гематологический анализатор крови, который находит патологии клеток. Буквально через минуту прибор выдает полный химический анализ крови из 36 показателей, а в течение часа он делает почти шестьсот тестов.
На новом оборудовании скорость обследований возросла в несколько раз, но это никак не снижает их качество. На покупку техники пока израсходована только треть выделенных денежных средств. До конца года в учреждении должно появиться еще почти три десятка новых приборов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет