Вы здесь

«ЛАСТОЧКА» ПЕРВАЯ, НО НЕ ПОСЛЕДНЯЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ЛАСТОЧКА» ПЕРВАЯ, НО НЕ ПОСЛЕДНЯЯ
Нина ЕВТУШЕНКО

В городе Михайловске на базе Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции открылась первая в крае лекотека. Главная ее цель - помочь семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями.
В данном случае речь идет о малышах (с полутора лет) и подростках с такими диагнозами, как аутизм, синдром Дауна, нарушения слуха, зрения и речи. Будет доступна такая служба и для ребят с физическими отклонениями. Работа лекотеки, как сообщили в краевом министерстве образования, организуется в рамках проекта «Право ребенка на семью в Ставропольском крае на 2011-2013 годы». Подпро-грамма разработана в результате партнерского взаимодействия с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и компанией «Амвэй».
Всего в этом году в регионе планируется открыть три лекотеки. Занятия будут проводиться в виде увлекательной игры, чтобы ребятишки с инвалидностью могли хорошо себя чувствовать в общении друг с другом. Кроме того, служба может предоставить родителям во временное пользование специальное оборудование для занятий на дому. Специалисты обучат матерей и отцов эффективным технологиям игры, общения и воспитания, чтобы установить позитивные контакты между семьями, вести культурный обмен.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет