Вы здесь

Ребенок умер от цирроза печени

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ребенок умер от цирроза печени
Елена ЧУРЮДА

В Промышленном районе г. Ставрополя проводится доследственная проверка по факту гибели годовалого малыша из хутора Среднего.
Мальчик скончался в Ставропольской краевой детской больнице, куда его доставили из Александровской ЦРБ с диагнозом «переохлаждение». Но, видимо, было слишком поздно. Врачи не смогли его спасти.
- По предварительным данным, причиной смерти ребенка стала двусторонняя пневмония, цирроз печени и даже повреждения внутренних органов, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления краевого Следственного комитета Екатерина Данилова. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Следствием установлено, что условия, в которых проживал малыш, выдержит не каждый взрослый: дом не отапливался даже в сильные морозы, а когда мать уходила в запой, мальчик днями оставался голодный, а если и кушал, то медики до сих по гадают, что именно он ел.
Удивительно, почему ни органы опеки и попечительства, ни районная администрация, ни сотрудники отдела по делам несовершеннолетних не приняли мер в отношении матери, которая просто пренебрегала родительскими обязанностями?
Александровская районная прокуратура, в свою очередь, проводит проверку на предмет добросовестного исполнения чиновниками своей непосредственной работы. Виновные от наказания не уйдут.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет