Вы здесь

Халатность к смерти привела

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Халатность к смерти привела
Елена ЧУРЮДА

В конце ноября в квартире многоэтажного жилого дома №26/2 по ул. Пирогова г. Ставрополя прогремел взрыв с последующем возгоранием, от которого скончались временно проживавшие в ней мужчина и женщина.
По данному факту следствием СУ СКР по СК проводится проверка. А пока решается вопрос о возбуждении или невозбуждении уголовного дела, пожарные установили причину взрыва. Предположительно - это нарушение потерпевшими правил эксплуатации бытовых газовых устройств, а именно пятилитрового газового баллона, находившегося в кладовой.
Установлено, что собственником квартиры является гражданка Елагина, у которой с погибшей женщиной был заключен договор найма жилого помещения. Однако налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ она не представила. Кроме того, квартиранты проживали без регистрации. Да и «Управляющая компания №8», которой, собственно, и обслуживается указанный дом, не проводила инструктаж по использованию газового оборудования с собственниками дома и проверку дымовых и вентиляционных каналов от газоиспользующего оборудования и бытовых печей в квартирах. Поэтому гражданку Елагину привлекли к налоговой и административной ответственности, а руководителю управляющей компании внесено представление об устранении нарушений закона.
Контроль за исполнением всех этих «наказаний» находится в ведении прокуратуры Промышленного района г. Ставрополя.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет