Вы здесь

Дан старт Новому году

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Дан старт Новому году
Елена ЧУРЮДА

В минувшую пятницу на площади Ленина состоялось торжественное открытие главной городской елки, которое дало старт новогодним мероприятиям в Ставрополе.
Зеленую красавицу высотой более пяти метров установили напротив краевой библиотеки и стадиона «Динамо». Несмотря на то что торжество проходило вечером, да к тому же дул пронизывающий ветер, на площади было многолюдно. Пришли в основном родители с детьми, которые с удовольствием танцевали под музыку.
На сцене выступали местные творческие коллективы. Артисты подготовили для малышей сказку «Волшебная сила любви и добра». В то время как взрослые подпевали песням «Три белых коня - декабрь, январь и февраль», «У леса на опушке», «Облака - белогривые лошадки», ребятишек развлекали герои самых разных сказок - снеговик, Кощей Бессмертный, зайчики, мышата. Конечно, не обошлось и без символа наступающего года - дракона. На площади даже установили надувную горку для самых маленьких с изображением этого трехглавого чудовища.
Затем на сцену вышел мэр города Г. Калягин, который поздравил присутствующих с наступающим Новым годом, пожелал мира, добра и процветания.
Но какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки! Вскоре и эти персонажи появились на сцене. Они предложили детям вместе зажечь елку. После того как все хором три раза повторили «Елочка, гори!», новогодняя красавица засияла разноцветными гирляндами. Над елкой вспыхнул праздничный салют. И вокруг, несмотря на приближающуюся ночь, стало ослепительно светло, и в душе тоже.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет