Вы здесь

ТЫСЯЧА - К ТЫСЯЧЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ТЫСЯЧА - К ТЫСЯЧЕ
Нина ЕВТУШЕНКО

Как известно, на Ставрополье уже несколько лет введена ежемесячная губернаторская доплата воспитателям детских дошкольных учреждений в размере одной тысячи рублей. Но в городе-курорте Пятигорске этим не ограничились - с октября текущего года им стали выплачивать такую же сумму из местной казны.
Городской бюджет здесь не менее напряженный, чем в других территориях края. Но, хорошо поискав, здесь нашли средства на поддержку воспитателей. За два месяца специалисты деньги уже получили и остались довольными такой мерой поддержки. Заработная плата у работников повысилась и в среднем на 1 ноября с.г. составила почти 11 700 рублей. А с начала нового года прибавку будут получать не только детсадовские воспитатели, но и другие специалисты, которые ранее оставались «за бортом». Планируется, что для музыкальных работников она составит 550, а для медиков - 1000 рублей в месяц.
Свои меры материальной поддержки этой категории определяют и в других городах и районах края. Это должно положительно сказаться на закреплении кадров в детских дошкольных учреждениях.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет