Вы здесь

ВЕТЕРАНСКАЯ ОЧЕРЕДЬ НЕ ЗАКРЫТА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВЕТЕРАНСКАЯ ОЧЕРЕДЬ НЕ ЗАКРЫТА
Нина ЕВТУШЕНКО

Несмотря на принятые меры по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей, 281 фронтовик в крае еще остается в очереди ожидающих.
На 1 января 2011 года в списках на получение квартир находилось 483 ветерана, но в течение года добавилось еще три сотни человек. Естественно, что всех обеспечить жильем не удалось. Полностью это сделано только в Степновском, Труновском и Туркменском районах, где претендентов на квадратные метры было немного. Всем остальным территориям решать проблему придется в будущем году.
А как складывается общая ситуация со строительством жилья на Ставрополье? По данным минстроя, за январь-ноябрь 2011 года в крае введено свыше 1 миллиона квадратных метров жилой площади - это 99,8 процента по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Успехов на этом поприще добились Арзгирский, Кировский, Минераловодский, Нефтекумский, Новоселицкий, Труновский и Туркменский районы. А среди городов - Георгиевск и Железноводск. Превысил показатели прошлого года и Ставрополь, но всего лишь на шесть процентов.
А вот в Ипатовском, Предгорном и Советском районах квадратных метров введено чуть ли не вдвое меньше, чем за 11 месяцев прошлого года. Но особенно отличились кисловодчане - город-курорт не вышел даже на отметку в 40 процентов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет