Вы здесь

Ремонт в разгаре

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ремонт в разгаре
ИРИНА ПОСТОВАЯ

Министерство дорожного хозяйства края включило в программу ремонта дорог на 2011 год еще три участка. Такое решение было принято по результатам рассмотрения обращений, поступающих в ведомство от жителей края.
До конца года дорожники отремонтируют 1 километр дороги Красногвардейское - Покровское, 3 километра на участке Родыки - Средний и еще без малого 2 км на отрезке дороги Новоалександровск - Григорополисская - Армавир.
- Обращения о включении данных дорожных участков в программу ремонта на этот год поступали в основном от жителей Новоалександровского и Красногвардейского районов, - сообщили в Министерстве дорожного хозяйства СК. - В последнее время проезд здесь был затруднен из-за наличия глубоких просадок, большой колейности, грязевых нанесений и отсутствия водоотвода. После окончания работ на этих дорогах будет обеспечен беспрепятственный проезд, в том числе и при неблагоприятных погодных условиях.
Средства на дополнительные работы - более 30 миллионов рублей - изыскали в региональном бюджете.
Ремонт на указанных участках подходит к завершению. Так, старое покрытие дороги Красногвардейское - Покровское, уложенное много лет назад и пришедшее в негодность, было заменено на гравийное толщиной 12 см. Кроме того, дорожники привели в порядок обочины, устранив просадки, неровности и обеспечив водоотвод.
Проблемные участки гравийной дороги Родыки - Средний выровняли околом, а также уплотнили слабые места, усилили их конструкцию, восстановили обочины и обеспечили водоотвод.
На отрезке Новоалександровск - Григорополисская - Армавир уложено новое асфальтобетонное покрытие, установлены бордюры, обустроен тротуар, приведены в порядок водоотводы и водосбросы, заменены дорожные знаки.
Нужно отметить, что движение транспорта на всех участках не ограничивалось.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет