Вы здесь

ЕЩЕ ОДИН ДИАЛИЗНЫЙ ЦЕНТР

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЕЩЕ ОДИН ДИАЛИЗНЫЙ ЦЕНТР
Нина ЕВТУШЕНКО

Власти города-курорта Пятигорска готовят к подписанию договор о строительстве гемодиализного центра на четыре десятка «искусственных почек». Инвестором проекта выступает холдинг «Юнона» из Екатеринбурга.
Названная фирма уже достаточно известна в стране, с ее участием подобные объекты возводились не только в Свердловской области, но и на юге страны, в частности в Нальчике и Грозном. Финансирование строительства будет осуществляться из федерального бюджета, а общая стоимость проекта составит 150 миллионов рублей.
Сегодня пятигорчане с почечной недостаточностью находятся в трудном положении. В связи с закрытием гемодиализного центра в Кисловодске они вынуждены несколько раз в неделю ездить на лечение в Ставрополь или Черкесск. Теперь же появилась перспектива решения этой острой проблемы. Власти уже выделили под строительство учреждения земельный участок площадью 3,6 тысячи квадратных метров. Остается подписать договор и сообща, вместе с инвестором и строителями, взяться за работу.
Стоит отметить, что возводиться объект будет в рамках специальной программы, инициатором которой в стране является Общероссийский народный фронт. Всего планируется построить две сотни таких центров.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет