Вы здесь

НАКАЗ ИЗБИРАТЕЛЕЙ: БЕСТУЖЕГО В ОТСТАВКУ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НАКАЗ ИЗБИРАТЕЛЕЙ: БЕСТУЖЕГО В ОТСТАВКУ!


Довольно необычный наказ избирателей главе Ставрополя Г. Колягину зарегистрирован вчера под номером 01-12/1, в первый рабочий день Нового года в думе города. Под наказом 140 подписей, состоит он из двух пунктов. Первый - освободить от занимаемой должности главу администрации И. Бестужего. Второй - принять меры по отмене постановления администрации №569 от 01.03.2011 г.
Это то самое постановление, которым Бестужим было передано в аренду ООО «Твикс», а проще, человеку из своего окружения депутату городской думы В. Савченко, который является одним из хозяев ООО, 47 гектаров муниципальной земли по улице Березовой на Чапаевке под строительство производственной базы. Но на этом участке уже были заложены фундаменты индивидуальных домов, проложены коммуникации: водопровод, электрические сети. Сити-менеджер своим постановлением фактически передал горожан с землей, как крепостных, другому хозяину, фактически лишил людей их собственности.
Наша газета уже много раз писала, что ранее Савченко уже получал этот же участок на другую свою компанию, продал его за 40 миллионов рублей. Покупатель в свою очередь разделил весь массив на участки под индивидуальную застройку и продал часть, затем обанкротился. После этого Бестужий не нашел ничего лучшего, чем вернуть уже однажды проданный участок все тому же Савченко. И вот последняя новость, которая, судя по всему, и стала последней каплей для лишенных собственности горожан и вынудила их начать сбор подписей за отставку Бестужего: они узнали, что «Твикс», то есть Савченко, во второй раз перепродал их землю, уже некоему гражданину Д. Гаеву. Цена сделки неизвестна, но ясно, что деньги немалые и что без согласования с администрацией дело не обошлось.
Подписавшие наказ избиратели перечисляют и другие грехи Бестужего в части выделения городских земель с нарушениями действующего законодательства, в частности по Западному обходу.
«Считаем, что указанные нарушения законодательства имеют коррупционную составляющую и несовместимы с деятельностью главы исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления города», - завершают свой наказ избиратели.
Остается лишь добавить, что в настоящее время обстоятельства выделения земельного участка по улице Березовой расследуются в рамках уголовного дела. Оно возбуждено после того, как прямо перед минувшими выборами вице-премьер Правительства РФ И. Сечин принял одного из обманутых дольщиков В. Наумкина и узнал от него всю правду о ситуации на Березовой.
Как поступит с наказом избирателей глава города Г. Колягин - пока неизвестно. По закону назначают сити-менеджера депутаты, они вправе его в любой момент и отстранить от должности. Подписанты заявляют, что, если этого не произойдет, они будут продолжать собирать подписи за отставку.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет