Вы здесь

С МИГАЛКОЙ ПО ГОРОДУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С МИГАЛКОЙ ПО ГОРОДУ
Марина КАНДРАШКИНА

В период новогодних каникул Главное управление МВД России по Ставропольскому краю и члены Общественного совета провели необычную акцию «Город, открытый детям», участниками которой стали ребята из неблагополучных семей и подростки, находящиеся в сложной жизненной ситуации.
Согласно специально разработанной программе ребята, прибывшие в краевой центр со всех уголков Ставрополья, посетили целый ряд культурных и промышленных объектов Ставрополя. В первый день акции юных гостей принимали сотрудники Горводоканала и актеры Ставропольского академического театра драмы. Кстати, в храме Мельпомены ребята не просто посмотрели новогоднее представление, но и также побывали за кулисами, узнали, что происходит за сценой перед спектаклем, из чего сделан реквизит, чем занимаются звукорежиссер, осветитель и декоратор, познакомились с актерами театра.
Не менее интересным оказался и второй день пребывания в Ставрополе. Причем начался он уже в восемь утра, когда подростки присутствовали на разводе полицейских нарядов, заступающих на дежурство.
Следующей точкой маршрута стал отряд мобильный особого назначения (ОМОН), где ребята увидели не только показательные выступления бойцов отряда, но и смогли подержать в руках различные виды оружия, примерить настоящие шлемы и бронежилеты, а также посидеть за рулем настоящего «Тигра» и БТРа.
Ну а что за экскурсия без зонального центр кинологической службы ГУ МВД России по Ставропольскому краю? Мальчишки и девчонки узнали о специфике работы сотрудников кинологической службы, методике дрессировки животных, в числе которых - обучения на поиск взрывчатых веществ, наркотиков, задержание преступников. Не обошлось и без показательных выступлений, на которых полицейские-кинологи продемонстрировали мастерство своих подопечных.
Затем группа переместилась на место дислокации УГИБДД края, где дети смогли воочию познакомиться со спецификой работы сотрудников Госавтоинспекции, а также прокатиться на патрульных автомобилях.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет