Вы здесь

18 ЭПИЗОДОВ ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ СТАТЬЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

18 ЭПИЗОДОВ ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ СТАТЬЕ
Елена ЧУРЮДА

Судья Промышленного районного суда г. Ставрополя А. Соколовский принял решение отстранить от должности председателя СНТ «Виктория» Эльвиру Водолацкую. Ей запрещено выдавать справки, заверять протоколы, акты межевания земельных участков, заключать и подписывать какие-либо договоры, доверенности на представление интересов юридического лица СТ (СНТ) «Виктория», вносить изменения в регистрирующих органах: ЕГРЮЛ, в налоговых инспекциях по Ставропольскому краю, в регистрационной палате Министерства юстиции, а также в земельной и кадастровой палате.
Судья принял решение отменить собрание, состоявшееся 14.12.2002 года. По данному решению установлено, что «отсутствуют правовые основания считать СНТ «Виктория» зарегистрированным в соответствии с законом. В связи с чем СНТ «Виктория» не является правопреемником СТ «Виктория».
И юридического лица с наименованием СНТ «Виктория» не существует. Таким образом, ни один член СНТ «Виктория» не может представлять интересы несуществующей организации. Поэтому доверенности, заверенные печатью СНТ «Виктория», не обладают юридической силой, а значит, не уполномочивают на представление каких-либо или чьих-либо интересов.
Кроме того, в связи со следственными действиями в отношении Э. Водолацкой, которая обвиняется по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», по 18 эпизодам ч.3 ст.165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» и по ч.1 ст.201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями», наложен арест на земельный участок площадью 78,75 га, расположенный в СТ «Виктория» по адресу г. Ставрополь, Промышленный район, 531-й квартал.
Сама Э. Водолацкая находится сейчас под подпиской о невыезде.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет