Вы здесь

КРЕЩЕНСКИЕ КУПАНИЯ: ВСЕ СЛУЖБЫ ГОТОВЯТСЯ К УСИЛЕНИЮ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КРЕЩЕНСКИЕ КУПАНИЯ: ВСЕ СЛУЖБЫ ГОТОВЯТСЯ К УСИЛЕНИЮ


О силе освященной воды в один из главных церковных праздников - Крещение Господне, или Богоявление, - люди знают не понаслышке. Считается, что в этот день, окунувшись в источник с ледяной водой, человек может не только избавиться от недугов и обрести здоровье, но и духовно очиститься. Поэтому в ночь с 18 на 19 января к ставропольским водоемам из года в год по давней традиции тянется беспрерывная цепочка верующих жителей края. Во избежание трагедий во время этого таинства в усиленный режим работы переходят все службы оперативного реагирования: сотрудники полиции, скорой медицинской помощи, федеральных, краевых и муниципальных спасательных формирований. В эти сутки они будут обеспечивать безопасность на водоемах края. Разрешенными для купания водоемами, на которых будут выставлены посты краевых спасателей, являются:
- Новотроицкое водохранилище (пос. Солнечнодольск);
- Святой источник (с. Татарка);
- р. Зеленчук (г. Невинномысск, храм Казанской иконы Божией Матери);
- оз. Соленое (с. Кочубеевское, храм Успения Пресвятой Богородицы);
- городское озеро (г. Ессентуки);
- стеклянная струя, р. Подкумок (парк г. Кисловодск);
- р. Подкумок (г. Георгиевск);
- р. Подкумок (ст. Незлобная);
- р. Подкумок (ст. Лысогорская);
- Нижнее озеро (ст. Урухская);
- оз. Буйвола (г. Буденновск);
- оз. «Волчьи ворота» (с. Новоселицкое);
- купель - часовни храма Покрова Пресвятой Богородицы (с. Дивное).
- Специалисты нашей службы в течение всех крещенских суток будут контролировать процесс погружения в источники, а также следить за соблюдением правил безопасности на водных объектах, - отмечает замначальника филиала ПАСС СК - Аварийно-спасательной службы края Михаил Кривенко. - Именно поэтому мы заранее заботимся о том, чтобы этот священный праздник не омрачился трагедиями. Но самое главное, о чем не должен забывать каждый ставропольчанин, - это о том, что купание в состоянии алкогольного опьянения даже в такой значительный день может привести к трагическим последствиям.
Кроме спасателей, в состоянии боевой готовности по всему краю будут находиться 25 водолазов ПАСС СК с подготовленным снаряжением - лодками, водолазными костюмами. Они смогут в любое время выехать на место происшествия.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет