Вы здесь

САДИК ЗАКРЫЛИ НА ТРИ МЕСЯЦА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

САДИК ЗАКРЫЛИ НА ТРИ МЕСЯЦА
Ирина ПОСТОВАЯ

Проблема с нехваткой мест в детских садах у всех на слуху. При этом состояние далеко не всех детских дошкольных учреждений соответствует предъявляемым к ним требованиям. А кое-где ситуация просто из ряда вон выходящая.
Так, например, в Железноводске на 90 суток решением городского суда приостановлена деятельность одного из дошкольных образовательных учреждений. Причиной для этого послужили многочисленные нарушения санитарных норм.
Как пояснил на суде представитель территориального управления Роспо-требнадзора по краю, в детском саду нет резервного источника водоснабжения, а канализация течет в трех группах. Не все в порядке и с крышей: она тоже протекает, заливая потолок. Сырые в здании и стены. В буфетных нарушено плиточное покрытие, прогнили полы, нарушена целостность линолеума. Во всех игровых перегородки не достают до потолка. А еще в одной из групп оторвана фрамуга на окне. Все это - предпосылки для возникновения и распространения инфекционных заболеваний.
Суд постановил приостановить деятельность дошкольного учреждения.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет