Вы здесь

«РУСЬ - ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«РУСЬ - ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Так назывался концерт, посвященный 1150-летию зарождения российской государственности, который прошел недавно в Детской школе искусств города Ставрополя. Его организаторами выступили волонтерский отряд «Поддержка» студентов факультетов искусств и психологии Ставропольского госуниверситета, а также ученики и педагоги школы искусств.
В программе прозвучали русские народные песни, песни некрасовских казаков, которые студенты и преподаватели факультета искусств СГУ записывали в своих фольклорных экспедициях в Левокумском районе, народные припевки «под язык», современные песни о России. Зрители восторженно принимали и знаменитую «Калинку» в исполнении детского казачьего ансамбля «Вьюнок» (рук. Ольга Башлай), и танец хореографического ансамбля будущих психологов «Ой, при лужке, при лужке», и номер «Гляжу в озера синие» в исполнении педагогического ансамбля детской школы искусств (рук. Ирина Козлова), и казачью «Любо, братцы, любо!», которую зажигательно спел студент СГУ Алексей Кружков. Завершила концерт песня о России, которая мощно звучала в общем хоровом исполнении.
А в планах волонтерского отряда «Поддержка» (кураторы - замдекана факультета искусств Ольга Башлай и доцент факультета психологии СГУ Елена Толокнеева) поездка с концертом и подарками в детский дом села Дивного Апанасенковского района. Эти поездки к обездоленным детям уже стали традиционными, а потому волонтеры знают, какие подарки привезти каждому из воспитанников.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет