Вы здесь

ЖИЛЬЕ ДЛЯ СИРОТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЖИЛЬЕ ДЛЯ СИРОТ


В г. Новоалександровске обсудили ход строительства жилого дома для детей-сирот.
Совещание состоялось прямо на стройплощадке. Речь шла о необходимости в короткие сроки завершить пробный проект по строительству коттеджа для ребят, оставшихся без попечения родителей. В двухэтажном доме восемь однокомнатных квартир, площадь каждой из которых около 35 квадратных метров. Предполагается, что новые жильцы получат уже готовые помещения с социальной отделкой.
Аналогичный проект планируется и в селе Летняя Ставка Туркменского района. Также в ближайшее время в краевом минстрое пройдет совещание с участием фирм-застройщиков. На нем обсудят вопросы строительства такого жилья в других муниципальных образованиях Ставрополья.
Решение возводить малоэтажные коттеджи для детей-сирот, а также других категорий граждан, было принято в связи с тем, что в пределах выделенных субсидий подобрать жилье экономкласса на вторичном рынке довольно сложно. В муниципальных районах общая площадь каждого приобретаемого домовладения гораздо больше учетной нормы. Именно поэтому использование субсидий в целях строительства новых жилых помещений с применением новейших прогрессивных технологий является сегодня перспективным развивающимся направлением.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет