Вы здесь

САНАТОРНЫЕ ПУТЕВКИ ДЛЯ СИРОТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

САНАТОРНЫЕ ПУТЕВКИ ДЛЯ СИРОТ
Нина ЕВТУШЕНКО

Министерство социального развития и занятости населения края готовит документацию для проведения в 2012 году аукционов по санаторно-курорт-ному оздоровлению детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Это сироты, дети из малообеспеченных, многодетных и опекунских семей, инвалиды и другие категории.
В прошлом году путевки в здравницы и летние лагеря получили свыше восьми тысяч ребят, непосредственно на курортах Кавминвод подлечилось более 2000 человек. О создании им хороших условий для лечения и отдыха позаботились коллективы санаториев «Сосновая роща», «Пикет», «Пятигорье», «Березы» и другие здравницы. Потребность в путевках была обеспечена в полном объеме.
А в 2012 году предполагается не только не уронить планку прошлого года, но даже оздоровить детей больше. Существенно и то, что стоимость санаторных путевок возрастет на три тысячи рублей и составит 17,8 тысячи рублей. На каждого маленького курортника выделяется 850 рублей в сутки. Но семьи не будут платить ни рубля - финансирование обеспечивается за счет средств федерального и краевого бюджетов.
Если аукционы пройдут без задержек, то уже в марте первые группы детей отправятся на лечение в здравницы Кавминвод.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет