Вы здесь

Версия для слабовидящих

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Версия для слабовидящих


Сайт Министерства социального развития и занятости населения Ставропольского края теперь стал доступен и для людей с плохим зрением. Нажав на кнопку в верхней его части, они могут перейти в режим, который предоставит информацию в удобном для них формате.
От обычной страница для слабовидящих отличается не только увеличенным шрифтом текста. Сайт также был адаптирован под специализированные программы, используемые пользователями Интернета с ограничениями по зрению. Новая версия сайта учитывает все возможности и особенности восприятия слабовидящих.
- Данное нововведение дает возможность людям с плохим зрением быть в курсе событий социальной жизни региона, найти всю необходимую справочную информацию, обратиться в интернет-приемную, - сообщили в Минсоцразвития и занятости населения СК.
По словам специалистов ведомства, создание версии для слабовидящих направлено на защиту их права иметь доступ к информации на равных с людьми, обладающими нормальным зрением.
Воспользоваться новыми возможностями сайта Министерства социального развития и занятости населения Ставрополья можно по адресу http://mintrudsk.ru

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет