Вы здесь

Кого выселят из общежитий?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Кого выселят из общежитий?
Галина СЕРГУШИНА

В преддверии президентских выборов власти активно озаботились проблемами российского студенчества.
Премьер-министр РФ и кандидат номер один на пост президента Владимир Путин публично заявил, что необходимо строить для студентов общежития. Этот посыл тут же аукнулся в регионах. На прошедшем в понедельник заседании правительства Ставрополья губернатор Валерий Гаевский поднял тему обеспеченности студенческими общежитиями. По некоторым данным, студентов на Ставропоье сейчас около 200 тысяч - целый город.
Выступая на заседании краевого кабмина, Валерий Гаевский подчеркнул, что снимать отдельную квартиру для учащейся молодежи недешево. Однако в то же время существенная доля мест в имеющихся общежитиях занята неправомерно - теми, кто не имеет к учебе ни малейшего отношения. По мнению губернатора, вопрос необходимо решить в пользу студентов. Причем в первую очередь должны получать комнаты приехавшие учиться из городов и районов Ставропольского края. Правительству поручено организовать широкоформатные проверки.
Также на заседании обсужден ряд вопросов экономики региона. В частности, заместитель председателя краевого правительства Георгий Ефремов проинформировал о регулировании рынка услуг такси. По его словам, региональным министерством промышленности, энергетики и транспорта выдано уже 3248 разрешений на работу такси.
В. Гаевский отметил итоги минувшего года на жилищном рынке региона. В целом введено около 1,3 миллиона квадратных метров жилья. Этот результат примерно на 15 процентов выше показателя 2010 года. Лучшие показатели достигнуты в городах Ставрополь, Железноводск, Ессентуки, Буденновск, а также Нефтекумском, Арзгирском, Туркменском районах. Как прозвучало, в этих территориях ввод жилья увеличился от полутора до двух раз.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет