Вы здесь

Пенсии немного подрастут

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пенсии немного подрастут
Галина СЕРГУШИНА

С первого февраля российских пенсионеров порадует прибавка к пенсии.
Трудовые пенсии по старости, трудовые по инвалидности и трудовые по случаю потери кормильца увеличиваются на 7 процентов. В Ставропольском крае в среднем рост этих социальных выплат составит 492 рубля. Средний размер пенсий по краю достигнет 7977 рублей.
Наибольшую прибавку получат участники Великой Отечественной войны - в среднем 876 рублей. Наименьшее увеличение произойдет у получателей трудовой пенсии по случаю потери кормильца, оно составит 357 рублей. Получателям государственных пенсий увеличение производиться не будет.
Напомним, что с 1 января уже были повышены пенсии военным в 1,6 раза. Как отметил на заседании правительства РФ премьер-министр Владимир Путин, с февраля в соответствии с инфляцией нужно было бы повысить пенсии гражданским на 6,1 процента. Но решили индексировать выплаты на 7 процентов, и в бюджет необходимые средства заложены. Дополнительные бюджетные расходы при этом составят 1,3 миллиарда рублей. С 1 апреля вырастут и социальные пенсии - сразу на 14,1 процента.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет