Вы здесь

Хочешь ездить - плати

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Хочешь ездить - плати
Ирина ПОСТОВАЯ

Перевозка пассажиров в краевом центре осуществляется с многочисленными нарушениями. К такому выводу пришли сотрудники Территориального отдела Федеральной службы по надзору в сфере транспорта после проверки «Единой центральной диспетчерской службы пассажирского транспорта» г. Ставрополя.
Как было установлено, ежедневно более 20 процентов автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки в столице региона, не выходит на линию. Сотрудники диспетчерской службы не контролируют, работают ли водители в соответствии с графиком, соблюдается ли режим межсменного отдыха. Не составляются расписания движения машин, а уже имеющиеся графики не соответствуют предъявляемым требованиям.
Кроме того, выявлены факты принуждения перевозчиков к уплате ежемесячного денежного взноса, так называемого «конкурсного предложения», за каждый автобус, работающий на линии. А еще владельцев машин заставляли заключать возмездные договоры на диспетчерское обслуживание, на основании которых перевозчиками оплачивались «услуги, подлежащие финансированию за счет средств местного бюджета».
По результатам проверки начальник отдела перевозок предприятия получил выговор.
Кроме того, так как в выявленных нарушениях содержатся признаки мошенничества, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В прокуратуре края пообещали и в дальнейшем держать под контролем ситуацию на предприятии.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет