Вы здесь

БЕРЕГИТЕ СВОЙ ПАСПОРТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БЕРЕГИТЕ СВОЙ ПАСПОРТ


В 2011 году в Ставропольском крае было утеряно более 11 тыс. российских паспортов.
УФМС в случае утери паспорта рекомендует незамедлительно обратиться в территориальное подразделение Управления Федеральной миграционной службы по Ставропольскому краю с письменным заявлением. В нем необходимо указать где, когда и при каких обстоятельствах вы потеряли паспорт. Также нужно предоставить: заявление о выдаче (замене) паспорта, четыре личные фотографии, документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака), а также квитанцию об оплате государственной пошлины.
Если ваш паспорт был похищен, следует предоставить заявление в орган внутренних дел по месту жительства или по месту совершения кражи, а в подразделение УФМС талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии в ОВД.
УФМС России по Ставропольскому краю напоминает, что паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации. В соответствии с п. 17 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации гражданин обязан бережно хранить свой паспорт.
Граждане, утратившие паспорт, несут ответственность по ст. 19.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ в виде предупреждения или административного штрафа в размере от 100 до 300 рублей. Гражданин, который в течение двух и более месяцев с момента утраты проживает без паспорта, подлежит привлечению к административной ответственности по ст. 19.15 ч. 1 Кодекса об административных правонарушениях РФ с наложением штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет