Вы здесь

МАШУК ОТСТОЯЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МАШУК ОТСТОЯЛИ
Ирина ПОСТОВАЯ

В Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуре проведена проверка законности вырубки деревьев и кустарников на западном склоне горы Машук.
Очистка земельного участка в районе улицы Кучуры г. Пятигорска, расположенного в границах горно-санитарной охраны Пятигорского месторождения минеральных вод, принадлежащем ООО «Кавжилстрой», была проведена в сентябре прошлого года. Тогда же были обустроены подъездные дороги и началась вырубка зеленых насаждений.
Причем, как установили сотрудники прокуратуры, деревья уничтожались с нарушением требований действующего природоохранного законодательства. Владелец участка не получил положенное заключение государственной экологической экспертизы и разрешение городской комиссии по охране зеленых насаждений.
Строительные работы и дальнейшая вырубка деревьев на этом участке прекращены.
Руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений. По результатам рассмотрения его два сотрудника ООО «Кавжилстрой» привлечены к дисциплинарной ответственности.
И еще, предприятию необходимо заплатить за уже причиненный вред природе свыше 350 тысяч рублей, а МУП города Пятигорска «Горзеленстрой» произвести работы по восстановлению зеленых насаждений. Сделать это необходимо до 1 апреля этого года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет