Вы здесь

СУБСИДИИ БУДУТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СУБСИДИИ БУДУТ


Аграрии Ставрополья получат в этом году из бюджета России три миллиарда рублей. Ежегодное соглашение о предоставлении субсидий на поддержку сельхозпроизводства было подписано министром сельского хозяйства страны Е. Скрынник и губернатором В. Гаевским.
При этом сумма господдержки по сравнению с прошлым годом выросла почти на 500 миллионов рублей. Деньги эти пойдут на компенсации по привлеченным кредитам, приобретение минеральных удобрений. Более чем в два раза увеличатся расходы на элитное семеноводство. Больше будет направлено средств на племенное животноводство и страхование сельхозкультур. Софинансироваться эти направления будут из бюджета региона.
К слову сказать, если в прошлом году конкурс Министерства сельского хозяйства страны прошли всего два ставропольских проекта - развитие мясного и молочного скотоводства - и субсидии на их реализацию составили 90 миллионов рублей, то в этом Минсельхоз РФ одобрил уже четыре значимые краевые программы. В числе победителей «Поддержка начинающих фермеров», «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств», «Развитие овощеводства» и «Развитие мелиорации земель сельхозназначения». Эти программы будут реализованы на Ставрополье до 2014 года.
Комментируя подписанное соглашение, Валерий Гаевский отметил, что аграрная отрасль региона сейчас вышла на хороший уровень рентабельности - 19 процентов, удельный вес прибыльных сельхозорганизаций в крае достигает 95 процентов, и это не в последнюю очередь - результат действенной помощи государства сельхозпроизводителям.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет