Вы здесь

ВАМ СПРАВКУ? БЕЗ ПРОБЛЕМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВАМ СПРАВКУ? БЕЗ ПРОБЛЕМ
Нина ЕВТУШЕНКО

Жители Пятигорска недавно получили возможность избавиться от головной боли по поводу получения всевозможных справок - в феврале их стали выдавать по месту жительства, причем бесплатно.
Как известно, разного рода справки запрашивают в Пенсионном фонде, в органах социальной защиты и других службах. Без них нельзя получить пособие на ребенка, жилищную субсидию, оформить льготы. Раньше такого рода документы выдавались в Горсправке, а заверялись они в соответствующих структурах по месту жительства. Но с этого года территориальные службы переведены в разряд казенных учреждений и, согласно законодательству, уже не могут выполнять прежнюю функцию. За получением документа жителю, скажем, поселка Нижнеподкумский надо ехать в Пятигорск, на что приходится тратить время и деньги.
В городе-курорте возникшую проблему решили по-своему: семь сотрудников территориальных служб стали муниципальными служащими и теперь на законных основаниях выдают населению запрашиваемые справки. Если в горсправке за каждую «бумажку» приходилось платить от 50 до 200 рублей, то теперь эта услуга предоставляется бесплатно.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет