Вы здесь

В ПЯТИГОРСКЕ СНОВА ВЗРЫВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ПЯТИГОРСКЕ СНОВА ВЗРЫВ
Елена ЧУРЮДА

В понедельник около 18 часов в лесопарковой зоне г. Пятигорска возле дома №161 по ул. Ермолова взорвался автомобиль. От полученных ранений заместитель муфтия Ставропольского края Курман Исмаилов скончался на месте. Его тело обнаружено рядом с машиной.
По сообщению пресс-службы Следственного управления краевого следственного комитета, возбужден ряд уголовных дел по статьям: «Убийство, совершенное общеопасным способом», «Незаконный оборот оружия» и «Хищение либо вымогательство огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Уже установлено, что взрыв произошел во время движения автомобиля. По предварительным данным, мощность взрывного устройства, начиненного стальными шариками и прикрепленного магнитом под водительское сидение к самому днищу автомобиля, составляла 400 грамм в тротиловом эквиваленте. Следствие рассматривает различные версии совершенного преступления, в том числе связанные с профессиональной деятельностью священнослужителя, а также то, что его убили из личной неприязни. В этой связи устанавливается круг общения муфтия. Для оказания практической помощи в Пятигорск направлены опытные криминалисты центрального аппарата Следственного комитета по ЮФО. Расследование взято под личный контроль прокурора Ставропольского края Ю. Турыгина и руководителя СУ СКР по СК С. Дубровина.
Свои соболезнования выразил епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. По его словам, те, кто это делает, своего не добьется, людей такими чудовищными преступлениями не запугать.
Курман Исмаилов - богослов, выпускник медицинского университета, отец семерых детей. На протяжении долгого времени жил и работал в Москве преподавателем и переводчиком религиозной литературы. Последнее время был заместителем по учебной части муфтия Ставрополья.
Всем, кому что-либо известно об обстоятельствах совершенного преступления и иных фактах, подлежащих проверке в ходе расследования уголовного дела, просьба позвонить дежурным следователям по телефону 8 962 441 02 21 (работает в круглосуточном режиме).

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет