Вы здесь

СТРОИТЕЛИ ОБИДЕЛИ СИРОТ ИЗ «МАШУКА»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТРОИТЕЛИ ОБИДЕЛИ СИРОТ ИЗ «МАШУКА»
Нина ЕВТУШЕНКО

Краевой минздрав продолжает практику еженедельных совещаний, на которых руководители лечебных учреждений докладывают о ходе реализации региональной программы модернизации здравоохранения. На одном из них была заслушана Аида Ильина - главный врач специализированного Дома ребенка «Машук» (п. Иноземцево).
В общем-то, намеченные пункты программы здесь выполняются. Поскольку в Доме ребенка содержатся дети-сироты с органическими нарушениями центральной нервной системы, приоритетным направлением для коллектива является лечение и реабилитация малышей. Но хорошо организовать эту работу мешает устаревшая материально-техническая база. Пять обветшавших корпусов имеют неприглядный вид и не соответствуют требованиям санитарных норм. Один из корпусов должен быть капитально отремонтирован в 2011 году, но подрядчик, выигравший конкурс, сорвал проведение работ. Так что новоселье в полностью реконструированном здании переносится на неопределенный срок, а руководство учреждения вынуждено заниматься оформлением претензий к строителям.
Это далеко не единичный случай, когда по вине подрядчиков были сорваны сроки проведения капитального ремонта больниц и амбулаторий. Со стороны заказчиков в прошлом году на необязательных строителей подано несколько судебных исков.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет