Вы здесь

ВЗЯТКИ ГЛАДКИ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВЗЯТКИ ГЛАДКИ?
Елена ЧУРЮДА

В Грачевском районе врач обвиняется в получении взятки.
Шпаковским межрайонным следственным отделом СУ СКР по СК завершено расследование уголовного дела в отношении врача-терапевта, Грачевской районной поликлиники «Грачевская центральная районная больница», обвиняемой в получении взятки.
По данным следствия, в октябре прошлого года врач за взятку в 400 рублей выдала женщине больничный, в который внесла сведения о наличии у нее заболеваний, без проведения медицинского обследования.
Между тем возбуждено уголовное дело в отношении бывшего следователя отдела по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений при ГСУ ГУ МВД РФ по СК по факту получения взятки в крупном размере.
В январе этого года следователь вымогала взятку в 200 тысяч рублей у директора департамента безопасности одного из банков, являвшегося свидетелем по находившемуся в ее производстве делу о мошенничестве при получении кредита. В случае несогласия злоумышленница угрожала привлечением к уголовной ответственности, не имея на это оснований.
Впоследствии мужчина передал ей указанную сумму. Но тут же она была задержана сотрудниками УФСБ по СК с поличным.
Расследование уголовного дела продолжается.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет