Вы здесь

ВСЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВСЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПАЦИЕНТОВ


На прошлой неделе в МУЗ «Арзгирская центральная районная больница» состоялось открытие обновленного хирургического отделения. Финансирование работ по капитальному ремонту и оснащению отделения велось в рамках реализации краевой целевой программы «Программа модернизации здравоохранения Ставропольского края на 2011-2012 годы». Объем направленных средств составил 5,8 миллиона рублей, из которых 1,5 миллиона рублей на условиях софинансирования предоставил местный бюджет, 300 тысяч рублей составили инвестиции коммерческих организаций.
Теперь в хирургическом отделении созданы все условия для качественного лечения пациентов, доступны новые медицинские методики. Кабинеты и помещения полностью отремонтированы, оборудованы новой мебелью, инструментарием. Операционный блок оснащен современным оборудованием, отремонтирована реанимационная палата. В числе новинок также функциональные кровати, прикроватные мониторы и лапароскопическая стойка, которая позволяет в кратчайшие сроки диагностировать больных и проводить сложные хирургические операции.
- С помощью видеохирургии можно проводить малотравматичные операции взамен грубым открытым операциям, что позволит уменьшить риск послеоперационных осложнений и сократит время пребывания в больнице, - говорят врачи. - Появились новые диагностические возможности, благодаря которым можно не прибегать к госпитализации пациента для наблюдения. А облагороженный вид помещений создает благоприятную психологическую атмосферу, что особенно важно в процессе выздоровления.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет