Вы здесь

ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРАВОВОМ ПОЛЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРАВОВОМ ПОЛЕ
Галина СЕРГУШИНА

До главных выборов страны осталось всего четыре дня. При этом суббота накануне голосования, как всегда, будет «днем тишины». Имеется в виду, что за сутки до выборов по закону прекращается всякая агитация. В том числе в электронных и печатных СМИ. Однако предстоящие выходные никак не обещают стать днями отдыха для многотысячного отряда ставропольской полиции.
Люди в погонах будут в усиленном режиме охранять правопорядок на избирательных участках, в общественных местах, на улицах городов и сел Ставрополья.
На днях начальник Главного управления министерства внутренних дел РФ по Ставропольскому краю Александр Олдак встретился с представителями национальных диаспор. Хотя в последнее время в нашем регионе, к счастью, не было каких-либо серьезных межнациональных конфликтов, в том числе и между молодежью, профилактика - лучшее средство для их предотвращения.
Начальник главка напомнил представителям диаспор, что Ставрополье - регион многонациональный и многоконфессиональный, и, к сожалению, факты правонарушений и конфликтов с участием лиц разной национальности в крае регистрируются. Генерал подчеркнул, что ответственность за преступления наступает независимо от профессиональной принадлежности, национальности или вероисповедания. Закон един для всех.
- Деструктивные силы могут использовать предстоящие выборы, как возможность организации массовых беспорядков. Наша с вами общая задача - сделать все, чтобы обеспечить безопасность граждан, - обратился Олдак к присутствующим. - Безусловно, пресечение преступлений, конфликтов на национальной и религиозной почве, недопущение массовых беспорядков, которые могут возникнуть из-за разжигания национальной розни, - это работа полиции. Для этого у нас есть все необходимое: соответствующее законодательство, профессиональные сотрудники, оперативные возможности. Но профилактика таких явлений, воспитание уважительного отношения друг к другу представителей разных народов и конфессий - не только направление работы органов внутренних дел. Это совместная разноплановая работа с участием представителей всех институтов гражданского общества.
Участники встречи поддержали начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю в стремлении объединить усилия в предотвращении возможных конфликтов. В первую очередь речь идет о популяризации идей толерантности в молодежной среде. Также была достигнута договоренность о выстраивании системы качественного обмена информацией в целях оперативного решения возникающих проблем.
К выборам активно готовятся и члены избирательных комиссий, и наблюдатели, и работники почтовой связи. В День голосования за Президента России веб-трансляцию с избирательных участков впервые можно будет наблюдать на пунктах коллективного доступа в Интернет в отделениях почтовой связи края. Такое решение принято руководством Почты России для всей страны.
Везде, где имеется оборудование для коллективного доступа в компьютерную сеть, режим работы будет установлен с 8 утра и до 22 часов. Т.е. в течение всего периода работы участковых избирательных комиссий.
Таким образом, все жители края, в том числе и те, кто на сегодняшний день не имеет собственного доступа в Интернет, получат равные возможности наблюдать за ходом голосования в режиме онлайн.
У почтовиков Ставрополья в разных городах и районах 253 пункта коллективного доступа в Интернет. А рабочих мест для желающих воспользоваться этими услугами - 490. Средняя скорость доступа во Всемирную сеть - 256 кбит/с, что дает возможность пользователям смотреть онлайн-трансляции с избирательных участков. Услуга доступа в Интернет будет предоставляться на общих основаниях, как и в обычные дни.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет