Вы здесь

В БИБЛИОТЕКУ – ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В БИБЛИОТЕКУ – ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ


В библиотеках города реализованы современные информационные технологии. Современные библиотеки города сильно отличаются от привычного сложившегося образа.
Например, уже сегодня о тех же новинках, поступивших в библиотеки Ставропольской централизованной библиотечной системы, вы можете узнать, не выходя из своей квартиры. Сайт муниципального учреждения Ставропольской централизованной библиотечной системы позволяет любому пользователю обратиться к электронному каталогу системы, задать интересующий вопрос библиотекарю, выбрать мероприятие, которое можно посетить в ближайший месяц, поучаствовать в конкурсах, да и просто увидеть себя в фоторепортаже. С любой муниципальной библиотекой можно связаться по электронной почте: продлить срок пользования книгами, получить информацию об изданиях по определенной теме. Все городские библиотеки имеют выход в Интернет.
Ознакомиться с сайтом библиотеки можно прямо в вестибюле центральной библиотеки через сенсорный информационный киоск.
Новые возможности у библиотек появились благодаря Программе развития культуры города Ставрополя на 2010 - 2012 гг. Освоение компьютерных технологий позволяет расширить услуги, предоставляемые библиотеками горожанам. Сейчас городские библиотеки предоставляют информацию не только в привычном печатном виде, но и в электронном.
Нужно отметить, что и книжный фонд библиотек постоянно пополняется новыми поступлениями. С начала года пятнадцать тысяч книг влились в библиотечные ряды: справочники, литература в помощь учащимся средних и высших учебных заведений. Велик репертуар художественных произведений - книги практически всех известных писателей, среди которых - номинанты и лауреаты различных литературных премий: Людмила Улицкая, Дина Рубина, Дмитрий Быков, Ольга Славникова, Олег Зайончковский.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет