Вы здесь

В ПЯТИГОРСКЕ ЗАДЕРЖАН РЕЦИДИВИСТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ПЯТИГОРСКЕ ЗАДЕРЖАН РЕЦИДИВИСТ
Елена ЧУРЮДА

На розыск преступника, совершившего с начала февраля 12 разбойных нападений, был ориентирован весь личный состав городского отдела полиции.
Преступник в утренние часы подстерегал прохожих и, угрожая оружием, похищал мобильные телефоны, сумки и кошельки. По данным следствия, на его счету несколько подобных эпизодов.
На днях злоумышленника удалось задержать - им оказался житель Пятигорска 1988 года рождения, выпускник детского дома, ранее неоднократно судимый за квартирные кражи и грабежи.
По его словам, недавно освободившись из мест лишения свободы и остро нуждаясь в деньгах, он достал через знакомых травматический пистолет и занялся разбоем. В утренние часы в безлюдных местах грабитель поджидал одиноких прохожих (в основном - женщин), угрожал им оружием и отбирал имущество: чаще всего - деньги и мобильные телефоны, иногда - сумки.
- У преступника даже сложился особый почерк. Если жертва отказывалась передавать ему вещи и деньги, он извинялся и спокойно уходил, - рассказали в следственном отделе МВД России по Пятигорску. - Потерпевшие рассказали, что грабитель выглядел несовершеннолетним, производил впечатление «малолетки из крайне неблагополучной семьи».
В настоящее время задержанному уже предъявлено обвинение по пяти эпизодам; проводятся дальнейшие следственные действия. Вину молодой человек признал, теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.
В ОМВД России по Пятигорску предполагают, что пострадавших, возможно, было больше, чем следственным органам известно на сегодняшний день.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет