Вы здесь

УБИЙСТВО ЗА УБИЙСТВОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

УБИЙСТВО ЗА УБИЙСТВОМ
Елена ЧУРЮДА

На прошлой неделе на федеральной трассе «Кавказ» между селениями Канглы и Ульяновка Минераловод-ского района в кабине КамАЗа было обнаружено тело мужчины с огнестрельными ранениями. Потерпевшим оказался 40-летний житель села Курсавка Андроповского района, который занимался перевозкой зерна.
Минераловодским межрайонным следственным отделом СУ СКР по СК возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». По предварительным данным, по корпусу грузовика было произведено более 20 выстрелов из автоматического огнестрельного оружия. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершенному преступлению, и всех обстоятельств произошедшего.
Между тем в Минеральных Водах завершено расследование уголовного дела о заказном убийстве двух мужчин. Заказчица преступления - женщина.
Она попросила трех своих знакомых, среди которых был и 17-летний подросток, убить бывшего мужа и его брата, а также похитить у них 400 тысяч рублей. Вооружившись ножом и топором, приятели проникли в дом к братьям и убили их, но указанных денежных средств не обнаружили. После совершения преступления сообщники прибыли к заказчице убийства, которая дала им в качестве вознаграждения по 4 тысячи рублей.
В ходе предварительного следствия у женщины было выявлено психическое расстройство, в связи с чем уголовное дело в отношении нее направлено в суд с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера. А вот исполнителям грозит тюремный срок.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет