Вы здесь

МИЛЛИОН АЛЫХ РОЗ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МИЛЛИОН АЛЫХ РОЗ
Марина Кандрашкина

Что подарить второй половинке на 8 Марта, для большей части ставропольцев и не вопрос вовсе. Конечно же, цветы! Розы, тюльпаны, гвоздики, ландыши, астры, лилии, хризантемы... Надо ли говорить, что цветочные магазины в первые весенние дни работают в режиме нон-стоп, и основными покупателями здесь, конечно же, становятся мужчины. В салонах царит небывалый ажиотаж и выстраиваются очереди из представителей сильного пола, желающих купить для женщин ароматный букет. Поэтому неудивительно, что цветочники стараются подойти к празднику во всеоружии. Жаль только, что не всегда все происходит на законных основаниях.
Минераловодской таможней направлены на рассмотрение в суд материалы двух дел об административных правонарушениях, возбужденных в связи с незаконным ввозом в страну цветочной продукции.
В первом случае речь идет об одном из зарегистрированных в Ставрополе обществ с ограниченной ответственностью, специализирующихся на оптовой продаже цветов. В соответствии с заключенным контрактом, в адрес ООО от партнеров из Голландии поступил груз. При проведении его таможенного досмотра на складе получателя выяснилось, что среди «комнатных растений для защищенного грунта, в горшках, в ассортименте» находились и не заявленные в предварительной электронной декларации на товары, поданной на Ставропольский таможенный пост. В частности, ананас Champaca.
Вторым нарушителем оказалась ставропольская предпринимательница. Количество цветов, полученных ею из Голландии для составления букетов для реализации, превышало заявленное в поданной электронной декларации. Должностными лицами Ставропольского таможенного поста выявлены лишние экземпляры роз и гвоздик, нежели указанные в декларации. Ранее бизнес-леди уже привлекалась к административной ответственности за нарушения таможенного законодательства, но судом правонарушения признавались малозначительными, и женщине объявлялись устные замечания.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет