Вы здесь

ОСУЖДЕН БАНДИТ, ПРИЧАСТНЫЙ К ТЕРАКТАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОСУЖДЕН БАНДИТ, ПРИЧАСТНЫЙ К ТЕРАКТАМ
Елена ЧУРЮДА

К шестнадцати годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорен участник вооруженной преступной группировки А. Отепов, который причастен к взрыву около кафе «Оскар» г. Пятигорска в августе 2010 года и в минировании автомобиля около кафе «Глория» г. Ставрополя в октябре того же года.
После террористического акта в г. Пятигорске и предотвращения теракта в
г. Ставрополе было возбуждено уголовное дело по статьям: «Убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом», «Разбой», «Покушение на совершение убийства двух или более лиц общеопасным способом», «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых или взрывных устройств», «Теракт» и «Покушение на теракт».
Причастная к этим преступлениям банда, руководил которой Р. Исмаилов, задержана сотрудниками УФСБ по СК и Ростовской области. Сам главарь и его подельник Т. Гаджиев при попытке вооруженного сопротивления были уничтожены. Еще четыре участника группировки арестованы.
На стадии предварительного следствия с одним из бандитов А. Отеповым за-ключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Вина в совершении указанных преступлений признана им полностью, а уголовное дело выделено в отдельное производство. В конце января этого года оно было направлено в краевой суд, а в конце февраля ему вынесен приговор.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет