Вы здесь

У АНСАМБЛЯ «СТАВРОПОЛЬЕ» - СПЛОШНЫЕ АНШЛАГИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

У АНСАМБЛЯ «СТАВРОПОЛЬЕ» - СПЛОШНЫЕ АНШЛАГИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Конец февраля ознаменовался завершением больших гастролей государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» в Белгородской, Курской областях, Краснодарском крае и в Донецкой области (Украина).
Все концерты ансамбля «Ставрополье» прошли, как всегда, с аншлагом, но коллектив отличился (в рамках гастролей) еще и в Москве, на заключительном гала-концерте «Казачий круг», который прошел в канун Дня защитника Отечества в Государственном академическом Большом театре. Войсковые этапы всероссийского конкурса «Казачий круг», организаторами которого являются Министерство культуры Российской Федерации и Государственный Российский Дом народного творчества, прошли в 2011 году в Пятигорске, Екатеринбурге, Ростове, Калужской области, Забайкальском и Краснодарском краях. В них приняли участие казачьи фольклорные коллективы из 11 войсковых казачьих обществ. На завершающий гала-концерт в Москву были приглашены лауреаты конкурса - лучшие народные казачьи ансамбли, а также ведущие профессиональные творческие коллективы страны: государственный академический Кубанский казачий хор, государственный академический русский народный хор имени Пятницкого, государственный ансамбль песни и танца «Ставрополье» и другие.
Артисты ансамбля «Ставрополье» представили на суд зрителей хореографическую композицию «Казачий пляс» и вокально-хореографическую картину «Некрасовские вечерушки». И были награждены Благодарственным письмом Председателя Совета при Президенте РФ по делам казачества А. Беглова. А третьего марта в Доме Правительства РФ в Москве художественному руководителю ансамбля, за-служенному деятелю искусств РФ Ивану Громакову, главному хормейстеру Наталье Коржовой и главному балетмейстеру Александру Стяжкину за создание концертной юбилейной программы «Восхождение к истокам» была вручена престижная премия Правительства Российской Федерации в области культуры.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет