Вы здесь

БУДУЩИЕ АВИАТОРЫ СТРАНЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БУДУЩИЕ АВИАТОРЫ СТРАНЫ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Традиционно в конце февраля на Ставрополье проводятся краевые смотры-конкурсы по детско-юношескому техническому творчеству. В этом году учредитель смотра министерство образования Ставропольского края, а также его организаторы - краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю. Гагарина и Ставропольское региональное отделение Общероссийского Движения Поддержки Флота, - решили совместить конкурс с выставкой моделей летающей техники под названием «Юные авиамоделисты - будущие авиаторы страны».
На конкурс-выставку, открывшуюся в Ессентукском историко-краеведческом музее имени В. Шпаковского и посвященную 85-летию детского технического творчества в России, приехали со своими лучшими работами воспитанники творческих объединений и учреждений дополнительного образования из Ставрополя, Пятигорска, Железноводска, Ессентуков, Новоалександровского, Советского, Георгиевского и других районов края. Они выступили в трех номинациях - «Авиамоделирование», «Ракетомоделирование» и «Декоративно-прикладное искусство». Дети и подростки представляли модели самолетов и ракет, их наставники обменивались опытом работы, компетентное жюри оценивало летные качества экспонатов. Наиболее интересные из них были отмечены грамотами и памятными призами.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет