Вы здесь

В АРЗГИРЕ ЗАКРЫЛИ ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЕ САДЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В АРЗГИРЕ ЗАКРЫЛИ ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЕ САДЫ


Организовав 60 дополнительных мест для дошкольников, власти Арзгирского района закрыли очередь в детские сады.
Проблема с недостатком мест в детских садах остро стоит во всех городах и районах края, но арзгирские управленцы смогли решить ее с помощью принятия ряда мер.
В частности, в муниципальном детском саду №12 с. Арзгир после реконструкции за счет краевого и муниципального бюджетов открылись три новые группы, каждая из которых приняла дополнительно по 20 ребятишек. То есть 60 малышей, «стоявших» в очереди на место в детском саду, смогли наравне со своими сверстниками поступить туда.
Теперь детсад №12 ежедневно принимает по 190 детей. В учреждении функ-ционируют 10 групп. Возраст воспитанников - от полутора до семи лет.
Сотрудники детского сада уверены, что в наше время работать без опоры на науку, не заглядывая в будущее, просто невозможно. Активно внедряются новейшие методики и разработки. С начала этого года учреждение работает в режиме федеральной экспериментальной площадки по направлению «Формирование ответственности у детей старшего дошкольного возраста через инициативно-созидательную деятельность».
Детсад включен в план опытно-экспериментальных исследований РАО.
Успешная работа учреждения в рамках поисково-исследовательской деятельности уже дала положительные результаты. Детский сад вошел в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России», занял 2-е место в краевом конкурсе «Лучший детский сад года - 2010», 2-е место - во всероссийском конкурсе «Лучшие сады - детям» в номинации «Лучший сельский детский сад - 2010».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет