Вы здесь

ДВАЖДЫ ОБОГАТИЛИСЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДВАЖДЫ ОБОГАТИЛИСЬ
Елена ЧУРЮДА

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием служебного положения в отношении должностных лиц МУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Ставрополя».
Как рассказали в следственном отделе по Промышленному району г. Ставрополя СУ СКР по СК, в 2010 году 25-летней жительнице краевого центра была проведена хирургическая операция - лапароскопическая холецистэктомия. Спустя два дня служащие данного медицинского учреждения, достоверно зная, что проведение подобной операции входит в стоимость медицинских услуг, оказываемых за счет средств страховых компаний, то есть при предъявлении полиса, предложили потерпевшей оплатить услугу через кассу медучреждения.
Девушке ничего не оставалось делать, как заплатить 6 тысяч рублей за операцию. После этого медработники выставили счет на сумму 8 тысяч рублей и страховой компании, то есть они дважды получили деньги за одну и ту же услугу. Кроме того, у следствия имеются данные о том, что это не единственный факт преступных действий сотрудников МУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Ставрополя».
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательств.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет