Вы здесь

НОВЫЙ АДРЕС ПОЛПРЕДСТВА СКФО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НОВЫЙ АДРЕС ПОЛПРЕДСТВА СКФО
Марина КАНДРАШКИНА

Вместительный четырехэтажный особняк в парке «Цветник» в Пятигорске. Улица Кирова, 26 - именно здесь теперь располагается постоянная резиденция полпреда президента РФ в СКФО Александра Хлопонина.
Заметим, что подходящее место для аппарата чиновника искали очень долго. После образования округа в 2010 году для данной цели была даже созвана специальная комиссия, которой предстояло оценить около десяти зданий, находящихся в федеральной собственности. Ну а пока эксперты находились в поиске, а потом занимались капитальным ремонтом и реконструкцией выбранного объекта, А. Хлопонин нашел временное пристанище в здании администрации КМВ в Ессентуках.
Но, как там гласит пословица, в гостях хорошо, а дома лучше? Поэтому на сегодняшний день все работы выполнены, и сотрудники полпредства уже распаковывают вещи и наводят порядок в новой резиденции. Вскоре старинное здание из кирпича и камня, выполненное в стиле неоренессанса с элементами модерна и представляющее собой историческую и архитектурную ценность, примет первых гостей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет