Вы здесь

ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ ЦЕНОЙ В 127 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ ЦЕНОЙ В 127 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ
Галина СЕРГУШИНА

Избирательная комиссия Ставропольского края опубликовала финансовый отчет об итогах расходования бюджетных средств на проведение выборов президента Российской Федерации.
Общая сумма затраченных в регионе средств на эту кампанию составила 126,9 миллиона рублей. Из этой суммы 108 миллионов было направлено на обеспечение работы 1265 участковых избирательных комиссий, а 18,8 миллиона рублей потрачено на обеспечение работы территориальных комиссий и краевого избиркома.
На дополнительную оплату труда сотрудников комиссий и различные компенсации было израсходовано 96,8 миллиона. 8,1 миллиона ушли на приобретение оборудования. 5,5 миллиона - на различные непредвиденные и текущие расходы и 1,1 миллиона - на издательскую деятельность.
Наибольшая сумма расходов пришлась на территориальные комиссии города Пятигорска, почти столько же было затрачено на ТИКи Промышленного района Ставрополя, где проживает наибольшее число избирателей краевого центра. Меньше всего средств израсходовала на проведение этих выборов комиссия города Лермонтова - 1,2 миллиона рублей.
В среднем на обеспечение работы каждой участковой избирательной комиссии в Ставропольском крае было потрачено порядка 85 тысяч рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет